sa sa 2331
Член-корреспондент НАНА Ибрагим Азизов принял участие в международной конференции на Украине + Фото Сен 17, 2018 | 14:10 / Командировки

Заведующий лабораторией «Фотохимия хлоропластов» Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий, член-корреспондент НАНА, профессор Ибрагим Вагаб оглу Азизов принял участие в XIII международной конференции на тему «Факторы экспериментальной эволюции организмов», проходившей в украинском городе Яремче. Необходимо отметить, что Ибрагим Азизов – член украинского общества «Генетиков и селекционеров», член организационного комитета конференций данного общества, в том числе и конференции «Факторы экспериментальной эволюции организмов», а также член редколлегии журнала «Вестник». И.Азизов является также членом украинского общества «Радиобиология», и в том числе членом организационного комитета конференций данного общества.

Конференция, проходившая при совместной организации Научного Форума Генетиков и Селекционеров Украины имени Вавилова, Института Молекулярной Биологии и Генетики Академии Наук Украины, кафедры Медицинской биологии и медицинской генетики Национального Медицинского Университета Ивано-Франковска, была посвящена 100-летию со дня создания Национальной Академии Наук Украины. На конференции были выслушаны доклады известных ученых, работающих в области генетики и селекции. Доклад И.Азизова на тему «Влияние соли хлорида натрия на морфологические особенности генотипов мягкой пшеницы» был признан на конференции одним из лучших и удостоен диплома.