sa sa 2096
Прошло 15 лет со дня смерти общенационального лидера Гейдара Алиева + Фото Дек 12, 2018 | 14:00 / Важные события

Сегодня исполнилось 15 лет со дня смерти общенационального лидера Гейдара Алиева.

Гейдар Алиев был одним из тех редких исторических личностей, который совмещал в себе качества национального и политического лидера. За свои неоспоримые заслуги в духовной, политической и общественной жизни, государственном строительстве он остался в памяти народа как национальный лидер, государственный деятель-освободитель.

Мировая история доказала, что сила, ум, смелость, политическая воля и мудрость личностей играет незаменимую роль в жизни народа и созданного ими государства. Среди этих личностей особое место занимает создатель и строитель современного независимого Азербайджана Гейдар Алиев.

Исполняющий свои обязанности в очень трудный для страны период, благодаря своей дальновидности, мудрости, блестящему уму Гейдар Алиев предотвратил гражданскую войну и кризис в стране, и обеспечил политическую стабильность.

Современный Азербайджан – плод труда великого лидера, посвятившего всю свою жизнь народу и построению основ национального государственного управления.

Гейдар Алиев был очень редким типом политического лидера, созданного для большой политики не только в масштабах одной страны, а и в масштабах мира, могущего сказать свое веское слово для решения мировых проблем. Его необычайные дарования в этой области, способность предвидеть события и ход истории заранее, были замечены еще с первых дней его политической деятельности.

Именно благодаря его усилиям Азербайджан в кратчайшие сроки прошел путь независимого развития и национального прогресса, заняв свое достойное место среди стран мира.

Национальный лидер Гейдар Алиев навсегда останется в сердце народа Азербайджана.