sa sa 2198
В Университете ADA прошел научный семинар профессора Гариба Муршудова на тему «Роль вычислительных методов в молекулярной биологии» + Фото Мар 14, 2019 | 12:23 / Важные события

11 марта в Университете ADA прошел научный семинар профессора Кембриджского Университета, заведующего лабораторией Вычислительной кристаллографии расположенного в Кембридже Института Молекулярной Биологии, заведующего международной лабораторией Биологии вычислительных структур Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА Гариба Муршудова на тему «Роль вычислительных методов в молекулярной биологии». Модератором мероприятия, в котором участвовали многочисленные представители научной общественности Азербайджана, был академик Роалд Сагдеев. Участники семинара с большим интересом выслушали доклад Гариба Муршудова, а после его завершения провели широкое обсуждение вокруг данной темы.

Необходимо отметить, что Институт Молекулярной Биологии Кембриджа считается самым престижным институтом в области исследований по молекулярной биологии. На сегодняшний день в институте работает 14 лауреатов Нобелевской премии. Профессор Гариб Муршудов, занимающий должность заведующего лабораторией этого института – гордость азербайджанского народа. Он автор более 100 публикаций в таких престижных научных изданиях, как Nature, Science и др. Число цитирований его статей составляет более 32тысяч. Его индекс h Web of science составляет 44.