sa sa 2173
Члены Партии Йени Азербайджан базовой станции Сюнбюль Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий совершили поездку в Джоджуг Марджанлы + Фото Апр 04, 2019 | 14:00 / Важные события

Организация  Сабаильского района Партии Йени Азербайджан (ЙАП) в связи с третьей годовщиной победы Армии Азербайджана в апрельских боях 2016 года организовала поездку в освобожденное от оккупации село Джоджуг Марджанлы Джабраильского района. В поездке в Джоджуг Марджанлы приняла участие делегация под руководством председателя организации Сабаильского отделения ЙАП депутата Милли Меджлиса Шамсаддина Гаджиева, в составе которой были представители общественности района, партийные активисты и 100 человек из числа молодежи. В поездке также приняли участие сотрудники Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий, в том числе заместитель директора по науке Аламдар Мамедов и юрист института Натик Мамедов.

Сначала участники поездки посетили в городе Горадиз памятник «Память о Шехидах апрельских  боев», возложив к нему свежие цветы и почтив память детей Отчизны, положивших жизнь в борьбе за территориальную целостность республики. Затем они посадили саженцы платановых деревьев на обочинах дороги села Джоджуг Марджанлы.

Затем прошла встреча с коллективом средней школы им. Новруза Асланова и жителями села Джоджуг Марджанлы. Гости прошлись по классным комнатам и кабинетам средней школы, побеседовав с учителями и учениками и подарив школе книги.

Члены делегация ознакомились с условиями службы и быта солдат и офицеров, служащих на передовой, и подарили им телевизор.

Шамсаддин Гаджиев сказал: «Этими поездками мы хотим дать понять, что жители села не одни. Весь Азербайджан, в том числе интеллигенция Сабаильского района и члены ЙАП, с вами».