sa sa 2151
Состоялась встреча члена-корреспондента НАНА Аминаги Садыгова с магистрантами Академии наук + Фото Апр 22, 2019 | 10:29 / Важные события

19 апреля в Главном здании Национальной Академии наук (НАНА) состоялась встреча руководителя Главного управления науки и образования Президиума НАНА, члена-корреспондента НАНА Аминаги Садыгова с магистрантами Академии.

Во встрече приняли участие заместитель руководителя управления, доктор философии по технике, доцент Гусейн Гусейнов, заведующий Отделом магистратуры, доктор философии по аграрным наукам Фикрет Фейзиев и другие соответствующие сотрудники.

Выступивший на мероприятии А. Садыгов рассказал о внимании и заботе, уделяемом развитию науки и образования в нашей стране, а также достижениях в этом направлении в академии. Он высоко оценил повышение стипендий студентов, обучающихся на всех уровнях образования, в соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 14 февраля 2019 года.

Проанализировав результаты зимней экзаменационной сессии 2018/2019 в НАНА, он сказал, что 81 магистрантов были награждены стипендией отличника на текущей сессии, и посоветовал магистрантам более внимательно реагировать на процесс обучения на предстоящей летней экзаменационной сессии.

Поздравляя победителей конкурса «Магистр-2019», проведенного в соответствии с распоряжением Президента академии от 31 января 2019 года, А. Садыгов рассказал о важности проведения научных конкурсов в образовании. Говоря о проделанной работе по улучшению социального положения молодых ученых, докладчик отметил, что докторанты и магистранты, обучающиеся в НАНА, обеспечены общежитием.

Кроме того, учреждение специальной стипендии Президента НАНА для студентов, отличившихся в образовании и исследованиях, еще более увеличит интерес молодых специалистов к науке.

Далее Фикрет Фейзиев выступил с презентацией «Структура и составление диссертационной работы магистрантов».

Затем были заслушаны предложения магистрантов и даны ответы на вопросы.

www.science.gov.az