sa sa 2423
Прошло мероприятие, посвященное организации управления органами и силами гражданской обороны во время устранения последствий чрезвычайных происшествий + Фото Мая 22, 2019 | 14:30 / Мероприятия

22 мая 2019-го года в Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА прошло мероприятие на тему «Организация управления органами и силами гражданской обороны во время устранения последствий чрезвычайных происшествий». В мероприятии участвовали: начальник Отдела Чрезвычайных Ситуаций и Гражданской Обороны Сабаильского района лейтенант-полковник Акперов Назир, его заместитель лейтенант Байрамов Тарлан и коллектив института. Назир Акперов поделился информацией о случавшихся в последние годы природных и технических катастрофах и человеческих потерях в таких ситуациях, после чего напомнил слова Гейдара Алиева «Предотвратить чрезвычайное происшествие легче, чем устранять последствия происшедшего». Он отметил, что каждый гражданин должен быть готов к чрезвычайным ситуациям, и должен быть знаком с правилами поведения при таких происшествиях для того чтобы защитить свою жизнь и жизнь своих близких. Безразличие к правилам безопасности опасно для жизни.

Директор института вице-президент академии наук Ирада Гусейнова, поделившись информацией о проведенной в этом направлении в институте работе, рассказала о мероприятиях, запланированных на будущее. Н. Акперов ответил на интересовавшие сотрудников института вопросы, выслушал выдвинутые ими предложения и остался доволен прошедшей встречей. В конце собрания были продемонстрированы видеоролики, отражающие правила безопасности, которые необходимо соблюдать во время землетрясения, пожара, оползня, отравления угарным газом и других чрезвычайных ситуаций.