sa sa 2509
Сотрудники Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий выступили на II Международной Конференции «Единое Здоровье: Проблемы и Решения» + Фото Мая 27, 2019 | 10:15 / Конференции, встречи

24-24 мая 2019-го года в Университете Хазар прошла II Международная Конференция на тему «Единое Здоровье: Проблемы и Решения». Организаторами конференции были Университет Хазар, Министерство Здравоохранения Республики Казахстан, Институт Биофизики НАНА, Азербайджанский Медицинский Университет и Агентство Пищевой Безопасности Азербайджана. Целью проведения конференции был поиск путей решения единого здоровья в Азербайджане, собрав вместе действующих на местном, национальном и глобальном уровне соответствующих специалистов и организации для достижения здоровья людей, животных, растений и окружающей среды. На конференции участвовали ученые, молодые исследователи, студенты, члены различных обществ и представительств из различных стран мира.

Институт Молекулярной Биологии и Биотехнологий также был представлен в широком составе. В работе конференции приняли участие член-корреспондет НАНА Ильхам Шахмурадов, ведущие научные сотрудники доктор философии по биологии Саадат Худавердиева и доктор философии по биологии Нурмамед Мустафаев, старший научный сотрудник Айтен Агаева, младшие научные сотрудники Гюльнар Абдуллаева и Наргиз Байрамова, а также диссертант Эльшан Мамедов. Выступления наших сотрудников были выслушаны со стороны участников конференции с большим интересом, после чего вокруг тем докладов состоялось широкое обсуждение.