sa sa 1963
Награждены победители конкурса «Микроорганизмы глазами детей» + Фото Мая 31, 2019 | 09:36 / Мероприятия

По случаю 28 мая - Дня Республики при совместной организации с Эльм ТВ в Институте микробиологии НАНА состоялось мероприятие под названием «Микроорганизмы глазами детей».

Заместитель директора института, член-корреспондент НАНА Панах Мурадов рассказал о создании Азербайджанской Демократической Республики и ее историческом значении. Он отметил, что важные решения были приняты в республики, и особое внимание было уделено науке и образованию.

Выступившая вице-президент НАНА, директор Института молекулярной биологии и биотехнологии, академик Ирада Гусейнова рассказала о достижениях, достигнутых в современном независимом Азербайджане. Академик Ирада Гусейнова подчеркнула важность науки и образования в обществе и подчеркнула значимость повышения интереса молодежи к науке.

Председатель Совета молодых ученых и специалистов НАНА, доктор философии по физике, доцент Фамин Салманов подчеркнул роль таких мер в повышении интереса учащихся к науке.

Председатель оргкомитета мероприятия, заведующая лабораторией Института микробиологии, доцент Кёнуль Бахшалиева отметила, что развитие азербайджанской науки является одной из главных задач. Цель конкурса - предоставить ученикам возможность продемонстрировать свои научные достижения.

В заключение конкурса были показаны работы учеников, особенности ручной работы были оценены жюри. Победителям были вручены дипломы и денежные призы, а студенты, чьи работы отличались своей оригинальностью, были награждены подарками и сертификатами.

www.science.gov.az