sa sa 2156
В Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий прошла защита диссертационных работ магистров II курса НАНА + Фото Июн 04, 2019 | 15:53 / Важные события

4 июня 2019-го года в Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА прошла защита диссертационных работ магистров II курса. В мероприятии приняли участие: президент НАНА академик Акиф Ализаде, вице-президент академии директор ИМББ академик Ирада Гусейнова, исполняющий обязанности академика-секретаря НАНА член-корреспондент Аминага Садыгов, заведующий отделением Науки и Образования Аппарата Президиума, доктор философии по аграрным наукам Фикрет Фейзиев, директор Института Физиологии доктор биологических наук  Улдуз Хашимова, а также другие заинтересованные лица. Заседание открыл председатель Совета по Защите диссертаций член-корреспондент НАНА Ибрагим Азизов, поделившись с присутствующими информацией о повестке дня мероприятия. Заведующий отелом образования ИМББ доктор философии по биологии доцент Самира Рустамова дала информацию о каждом магистранте и темах их диссертационных работ. В защите приняли участие 8 магистрантов, представив на обсуждение свои диссертационные работы по специальностям «Молекулярная биология», «Биотехнология», «Биохимия». Из магистрантов 5 человек обучались в ИМББ, 2 человека -  в Институте Физиологии, а 1 – в Институте Зоологии.

Свои диссертационные работы представили: из Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА - Алибекова Гюльмира и Мехтиева Лейла по специальности «Молекулярная биология», Гасанова Айсу-Шовкет и Алиева Рейхан по специальности «Биохимия», Алисой Фидан по специальности «Биотехнология», из Института Физиологии - Оруджева Асмар и Садыгова Хумай по специальности «Биохимия», из Института Зоологии - Гасымалиева Хадиджа по специальности «Биология». Все магистранты подробно и полно ответили на заданные им вопросы. Акиф Ализаде поздравил магистрантов и пожелал им Успехов  в дальнейшей работе.