sa sa 2250
Младший научный сотрудник лаборатории «Протеомикс» Айнура Пашаева направлена в научную командировку в Южную Корею в Департамент Молекулярной Биологии Национального Университета Пусана Июн 07, 2019 | 16:30 / Командировки

Младший научный сотрудник функционирующей в институте международной лаборатории «Протеомикс» Айнура Пашаева в связи с проведением научно-исследовательской работы командирована на 5 месяцев в Южную Корею в Департамент Молекулярной Биологии Национального Университета Пусана. Ее диссертационная работа посвящена теме «Индуцируемые светом изменения протеома и метаболома в морских растениях». Результаты научных исследований А.Пашаевой опубликованы в республиканских и зарубежных журналах, представлены и обсуждены на ряде республиканских и международных конференций и удостоены сертификатов и дипломов. Являясь автором 13 научных работ, в 2017-м году за достижения в научной деятельности А.Пашаева была награждена почетной грамотой Академии Наук Азербайджана.

Став в 2017-м году победителем конкурса Фонда Развития Науки при Президенте Азербайджанской Республики и исполнителем гранта «Повышение устойчивости пшеницы к засухе и засолению с целью обеспечения продуктовой безопасности в Азербайджане путем применения молекулярно-генетических подходов, клеточной биотехнологии и протеомикса», молодой исследователь с 1-го по 30-е апреля 2018-го года в рамках данного проекта находился в научной командировке в лаборатории Молекулярной Биологии Растений расположенного в южнокорейском городе Пусан Департамента Молекулярной Биологии Национального Университета Пусана и выполнил за отведенное время определенную часть своей научно-исследовательской работы. Ее научным руководителем является заведующий международной лабораторией «Протеомикс» Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА Исмаил Зульфугаров, который в то же время является исследователем-профессором Департамента Молекулярной Биологии Национального Университета Пусана.