sa sa 1969
Сотрудники института приняли участие в международной конференции, проходившей в Санкт-Петербурге + Фото Июл 01, 2019 | 10:00 / Конференции, встречи

С 23-го по 28-е июня в городе Санкт-Петербург Российской Федерации прошла 10-я международная конференция «Исследования фотосинтеза и водородной энергии для последовательного развития». В конференции приняли участие более 200 ученых из Австралии, Австрии, Азербайджана, Болгарии, Великобритании, Германии, Израиля, Беларуси, Украины, Ирана, Японии, России и других стран. Участники конференции получили возможность ознакомиться с исследованиями, проводимыми в фундаментальном и прикладном аспектах в области фотосинтеза и водородной энергии, искусственного фотосинтеза и нанотехнологий. Эти встречи открыли новые возможности для сотрудничества и налаживания профессиональных связей между студентами, аспирантами и учеными из разных стран мира.

На конференции Институт Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА представляли заведующий лабораторией «Фотосинтетическая ассимиляция углерода» д.б.н. Шахнияр Байрамов, младший научный сотрудник лаборатории «Биоадаптация» Наргиз Байрамова и магистрант 1-го курса специальности «Биохимия» Лейла Халилова. Представленные нашими сотрудниками постеры были встречены на конференции с большим интересом.