sa sa 3032
В газете «Азербайджан» опубликована статья под названием «Этим успехом я обязана интересу к науке» Июл 04, 2019 | 08:34 / Важные события

В Газете «Азербайджан» опубликована статья младшего научного сотрудника лаборатории Биоадаптации Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий Абдуллаевой Гюльнар. Г.Абдуллаева стала победителем программы Банка Исламского Развития на получение стипендии доктора философии за 2018-2019-й учебный год и получила приглашение для 4-летнего обучения в докторантуре в Оксфордский Университет Великобритании. За этот период намечается обучение Гюльнар Абдуллаевой по программе доктора философии в Департаменте Онкологии данного университета, с проведением исследований в области молекулярных механизмов дифференциации при заболеваниях рака кишечника.

Поступившая в 2016-м году в магистратуру Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий по специальности «Молекулярная биология», в период обучения Гюльнар Абдуллаева набрала 100 баллов по всем предметам, преподававшимся в магистратуре, и завершила образование с дипломом с отличием. Она неоднократно выступала на местных и международных конференциях и была отмечена сертификатами за успешные выступления. 15 ноября 2017-го года за научную деятельность она была награждена Почетной Грамотой Национальной Академии Наук Азербайджана. Программа, победителем которой стала Гюльнар Абдуллаева, дает право обучения в докторантуре любого образовательного центра из попавших в топ-десятку академического рейтинга университетов мира. Получившая приглашения для поступления из Университета Глазго (Шотландия), Университета Королевы Мэри (Великобритания), Университета Киото (Япония) и Университета Оксфорда (Великобритания), Гюльнар Абдуллаева приняла решение продолжать образование в Оксфордском Университете.