sa sa 2005
Сотрудник института Улькер Ибрагимова побывала в научной командировке в Словакии + Фото Окт 17, 2019 | 14:05 / Командировки

Старший научный сотрудник лаборатории «Строение и экспрессия генома», доктор философии по биологии Ибрагимова Улькер c 03.08.2019  по 01.10.2019 находилась в научной командировке в Словацкой Республике в расположенном в городе Нитра Департаменте Физиологии Растений и Генетики Университета Сельского Хозяйства Словакии. Командировка осуществлялась в рамках проекта, темой которого значилось «Исследование эффективности фотосинтеза путем применения передовых методов феномических подходов для увеличения урожайности в условиях изменяющейся внешней среды и стресса». В ходе командировки У.Ибрагимова, наряду с проведением экспериментов по определению устойчивости к засухе и засолению генотипов Triricum aestivum L. освоила ряд методов молекулярного анализа (выделение ДНК, РНК и микро-РНК, полеаденилирование и реакции синтеза сДНК, электрофорез в агарозном и полиакриламидном гелях, реакции ПЦР и qRT-ПЦР).

 Во время пребывания в командировке У.Ибрагимова обсудила с сотрудниками Департамента Физиологии Растений и Генетики проведение в будущем встреч с научной целью и дальнейшее участие в совместных проектах.