sa sa 2138
В Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий прошел праздник в связи с Днем Солидарности Азербайджанцев Мира и Новым Годом + Фото Дек 29, 2019 | 16:10 / Мероприятия

В Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий прошел праздник в связи с днем 31 декабря - Днем Солидарности Азербайджанцев Мира и Новым Годом. На празднике выступила директор института академик Ирада Гусейнова, поздравив сотрудников с наступающим 2020-м годом, пожелав присутствующим успешной деятельности в Новом Году.

День Солидарности Азербайджанцев Мира – символ единения народа Азербайджана. Этот праздник играет важную роль в деле объединения более 50 миллионов азербайджанцев, живущих в 70-ти с лишним странах мира, налаживания с ними связей, единения и сотрудничества. Празднование Дня Солидарности Азербайджанцев превратилось для азербайджанцев во всех странах мира в потребность и моральную обязанность. День Солидарности превратился в самый важный праздник для азербайджанских диаспор. В настоящий момент день солидарности отмечают не только азербайджанцы по национальности, но и люди, родившиеся и выросшие в Азербайджане, а также представители азербайджанского происхождения других диаспор. 16 декабря 1991-го года председатель Верховного Меджлиса Нахичеванской Автономной Республики, наш общенациональный лидер Гейдар Алиев, учитывая важность сплочения азербайджанцев всего мира, объявил 31-е декабря Днем Солидарности Азербайджанцев Мира.

Превратившийся в национальный праздник азербайджанцев всего мира, День Солидарности в настоящее время отмечает более 50-ти миллионов наших соотечественников.