sa sa 1742
Доктор биологических наук Эльшад Ахмедов был представлен коллективу Института зоологии Янв 10, 2020 | 18:00 / Конференции, встречи

10 января состоялось первое на текущий год заседание Ученого совета Института зоологии НАНА.

В мероприятии также приняла участие вице-президент НАНА, председатель Отделения биологических и медицинских наук академик Ирада Гусейнова.

Выступая на заседании, академик Ирада Гусейнова сказала, что бывший директор института доктор Эльман Юсифов был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. По его словам, решением Президиума НАНА на должность директора Института зоологии временно назначен заместитель директора по научной работе института доктор биологических наук, доцент Эльшад Ахмедова.

Представляя коллективу Эльшада Ахмедова, вице-президент НАНА рассказала о его научной деятельности и опыте работы. Она отметила, что президент НАНА академик Рамиз Мехтиев придает большое значение развитию зоологической науки в стране и охарактеризовала данное назначение как важный шаг в этом направлении.

Академик Ирада Гусейнова подчеркнула важность усиления научной деятельности в Институте зоологии, проведения междисциплинарных исследований с использованием современных методов, увеличения доходов от инновационной деятельности и подготовки молодых специалистов. Она отметила, что деятельность по расширению международных связей института должна быть активизирована. Ученый также рассказала о задачах, стоящих перед новым руководством института, и дала соответствующие указания относительно очередного издания Красной книги Азербайджанской Республики.

Далее члены ученого совета выразили свою полную поддержку новому руководству института и пожелали исполнительному директору успехов в этой ответственной работе.

www.science.gov.az