sa sa 2001
Прошло первое в 2020-м году заседание Ученого Совета + Фото Янв 17, 2020 | 12:13 / Конференции, встречи

17-го января в Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий прошло первое в 2020-м году заседание Ученого Совета. Открывшая заседание директор института академик Ирада Гусейнова проинформировала членов Ученого Совета о вопросах, стоящих на повестке дня. Затем И.Гусейнова от имени коллектива института поздравила ученого секретаря, доктора философии по биологии, доцента Дурну Рафаиль гызы Алиеву с 55-летним юбилеем, выразив ей свои добрые пожелания и вручив Почетную Грамоту Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий. На заседании также был выслушан доклад заведующего Отделом Образования Самиры Рустамовой о кандидатурах, подавших в 2019-м году документы в докторантуру и диссертантуру по подготовке докторов философии и докторов наук в Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий.

Академик И.Гусейнова поделилась с членами Ученого Совета информацией о Решении Президиума НАНА о новом составе редколлегии III издания «Красной Книги Азербайджанской Республики».

 Кроме этого, было доложено, что заведующий лабораторией «Энзимология фотосинтетической ассимиляции», доктор биологических наук, доцент Шахнияр Микаил оглы Байрамов, выиграв мобильный грант для иностранных ученых, предусмотренный в рамках «Соглашения об экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Азербайджанской Республикой и Правительством Республики Латвия», приглашен в Латвийский Университет. Было принято решение о направлении прошения в Отделение Биологических и Медицинских Наук НАНА для разрешения совершения Шахнияром Байрамовым командировки в Латвийский Университет с 02 марта по 30 июля 2020-го года сроком на 5 месяцев. Также было сообщено о том, что ведущий научный сотрудник лаборатории Биоадаптации, доктор философии по биологии, доцент Самира Рустамова получила приглашение для участия в международном симпозиуме «Цифровой брайдинг», проводимом в австрийском городе Тульне Обществом Селекции Растений с 10.02.2020 по 14.02.2020 (в течение 5 дней). Было принято решение о направлении прошения в Отделение Биологических и Медицинских Наук НАНА для разрешения совершения Самирой Рустамовой командировки в город Тульн Австрийской Республики  10.02.2020 – 14.02.2020-го года сроком на 5 дней. Также был обсужден вопрос о командировке магистранта II курса Лейлы Халиловой в город Пущино Российской Федерации в Институт Фундаментальных проблем Биологии, а также другие организационные вопросы.

На этом первое заседание Ученого Совета в 2020-м году завершило свою работу.