sa sa 1738
Состоялось мероприятие, посвященное Международному дню женщин и девочек в науке + Фото Фев 12, 2020 | 17:19 / Конференции, встречи

В Институте нефтехимических процессов при организации Совета женщин состоялось мероприятие, посвященное 11 февраля - Международному дню женщин и девочек в науке.

Открывая встречу, академик Вагиф Аббасов заявил, что резолюция ООН от 22 декабря 2015 года ознаменовала учреждение этого знаменательного дня. Академик сказал, что главной целью дня было обеспечение роли женщин и девочек в обществе, а также их активное участие в научно-технической сфере.

Далее председатель Совета женщин ИНХП профессор Лейлуфар Алиева рассказала о научной деятельности и достижениях женщин, работающих в этом учреждении. Кроме того, член СЖ НАНА доктор философии по философии Махрух Наджафли выступила с докладом «Гендерная картина науки в Азербайджане».

Академики Ирада Гусейнова, Наиля Валиханлы и профессор Эльмира Сулейманова также рассказали о роли женщин в науке и общественной жизни НАНА.

www.science.gov.az