sa sa 1798
Молодые сотрудники Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий приняли участие во II международной научной конференции «Мультидисциплинарный подход в решении современных проблем фундаментальных и прикладных наук» + Фото Мар 10, 2020 | 12:41 / Конференции, встречи

3-6 марта 2020-го года прошла II международная научная конференция на тему Мультидисциплинарный подход в решении современных проблем фундаментальных и прикладных наук», организованная Советом Молодых Ученых и Специалистов (СМУС). Конференция, прошедшая при финансовой поддержке Научного Фонда SOCAR, была посвящена 75-летию НАНА.

Прошли обсуждения по темам «Интеллектуальные системы и технологии», «Молекулярная биотехнология и генная инженерия», «Теоретические и прикладные проблемы наук о земле», «Нанотехнология и материаловедение», «Современные проблемы прикладной химии», «Разнообразные научные и теоретические проблемы Каспийского моря», «Сегодняшние социальные и гуманитарные проблемы» и «Первые шаги в науке» (специальное отделение для талантливых школьников). В целом около 200 молодых исследователей представили результаты своих научных, теоретических и практических исследований, вокруг которых прошел широкий обмен мнениями. В презентации, состоявшейся в Выставочном зале НАНА, было выставлено более 100 постеров, представивших основные результаты научных исследований молодых ученых, которые широко обсуждались участниками конференции. Доклады вызвали большой интерес у местных и иностранных молодых ученых. Доклады охватили исследовательские работы по направлениям: «Интеллектуальные системы и технологии», «Молекулярная биотехнология и генная инженерия», «Теоретические и прикладные проблемы наук о земле», «Нанотехнология и материаловедение», «Современные проблемы прикладной химии», «Разнообразные научные и теоретические проблемы Каспийского моря», «Сегодняшние социальные и гуманитарные проблемы» и «Первые шаги в науке» (специальное отделение для талантливых школьников).

Институт Молекулярной Биологии и Биотехнологий был представлен на конференции в широком составе. Одним из организаторов конференции была председатель Совета Молодых Ученых и Специалистов, доктор философии по биологии, доцент Улдуза Гурбанова, которая прослушала более 25-ти докладов. Доклады и постеры молодых исследователей института Лалы Айдынлы, Наиды Алиевой, Наргиз Байрамовой, Айнуры Пашаевой, Тураны Искендеровой, Эльгюль Гафаровой, Фидан Юсифовой, Афет Мустафазаде, Нураны Гурбановой и Фирузы Рзаевой были встречены участниками конференции с большим интересом.