sa sa 1844
Представлен проект Государственного Экзаменационного Центра «Поддержка личностного развития» ,Видео Апр 15, 2020 | 11:08 / Интересная информация

В связи с распространением инфекции коронавируса (COVID-19) с целью поддержки просветительских мероприятий для предотвращения распространения инфекции ГЭЦ подготовил видеоролик и тест для проверки знаний об инфекции под названием «Информированность об инфекции COVID-19».

Цель видеоролика - просветить зрителей и помочь взглянуть на эту проблему с научной точки зрения. В видеоролике дана общая информация о вирусе, путях распространения инфекции, симптомах заболевания, в нем также говорится о способах предохранения от инфекции, психологических сторонах проблемы, значении мер предосторожности, объясняется риск распространения инфекции по законам геометрической прогрессии на примере простых задач, соответствующих уровню программы средней школы.

После просмотра видеоролика можно проверить свой уровень знаний об инфекции коронавируса, пройдя тест «COVID-19 haqqında məlumatlılıq» на сайте otk.az. В нем есть задачи, касающиеся признаков заражения инфекцией, путей распространения и средств защиты от нее. Здесь же можно ознакомиться с рекомендациями в соответствии с результатами вашего теста. Тест бесплатный.

Следует отметить, что в рамках проекта «Поддержка личностного развития» Государственного Экзаменационного Центра для граждан, в том числе абитуриентов и их родителей, проводится психологическое просвещение и осуществляется служба поддержки. На странице ГЭЦ в Facebook и на канале Youtube, а также на странице данного проекта «Позитивный интеллект» можно ознакомиться с видеороликами на различные темы – мотивация и модели обучения, личностное развитие, вера, стресс и управление им, подготовка к экзаменам и многие другие.

dim.gov.az