sa sa 1683
В Британии назвали сроки начала производства вакцины от COVID-19 Мая 22, 2020 | 12:39 / Интересная информация
Британская фармацевтическая компания AstraZeneca рассчитывает начать массовое производство вакцины от COVID-19, которую сейчас разрабатывает совместно с Оксфордским университетом, в сентябре, если тесты окажутся успешными.
"Компания заключила первые договора на поставку, минимум, 400 миллионов доз, уже обеспечила возможность для производства миллиарда доз и начнет первые поставки в сентябре 2020 года", - говорится в заявлении компании.
"Мы бы хотели поблагодарить правительства США и Великобритании за их существенную поддержку в ускорении процесса разработки и производства вакцины. Мы сделаем все, что в наших силах, для того, чтобы быстро создать вакцину и сделать ее широкодоступной", - говорится в заявлении главы AstraZeneca Паскаля Сорио. 
Компания получила от правительства США более миллиарда долларов на создание вакцины.
Сообщается, что в июне станут известны результаты первой фазы клинических исследований, проводимых в Англии. Если они будут успешными, то продолжатся в других странах. Если все пойдет по плану, то в сентябре 30 миллионов жителей Великобритании, то есть чуть меньше половины населения, смогут получить доступ к вакцине.

wftv.com 

www.science.gov.az