sa sa 1677
Проведена онлайн-встреча с магистрантами второго курса НАНА Мая 22, 2020 | 12:30 / Встречи

При организации Управления науки и образования Президиума НАНА состоялась онлайн-встреча с магистрантами второго курса академии.

Целью встречи было обсуждение подготовки, представления и защиты магистерских диссертаций магистрантов второго курса.

Во встрече приняли участие начальник управления доктор философии по экономике Фаил Казимов, заместитель начальника доктор философии по технике Гусейн Гусейнов, заведующий отделом магистратуры доктор философии по аграрным наукам Фикрет Фейзиев, заместитель заведующего отделом Рамин Гасанов и магистранты второго курса НАНА.

Открывая совещание, Фаил Казимов напомнил о распоряжении президента НАНА академика Рамиза Мехтиева «Об организации дистанционного (удаленного) образования для магистрантов НАНА». Он отметил, что в документе дано указание научным руководителям магистрантов второго курса поддерживать научные контакты с магистрантами в соответствии с индивидуальным планом работы и предоставлять научные и методические рекомендации для своевременного завершения диссертаций. Фейл Казимов отметил, что магистранты второго курса, которые полностью освоили предметы, предусмотренные в учебной программе и получили успешную оценку, будут допущены к защите магистерских диссертаций в этом году.

Он сказал, что первоначальные обсуждения магистерсктх диссертаций в настоящее время проводятся онлайн, добавив, что основная защита будет проводиться традиционным способом, следуя рекомендациям по профилактике коронавирусной инфекции.

В конце были заслушаны предложения магистрантов и даны ответы на интересующие их вопросы.

www.science.gov.az