sa sa 1976
Дорогая Ирада ханум! + Фото Мая 24, 2020 | 11:11 / Юбилеи

Поздравляем Вас – вице-президента НАНА, председателя Отделения Биологических и Медицинских Наук, директора Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий – с днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, успехов в научно-педагогической деятельности, новых творческих достижений в Вашей работе. Сегодня Вам исполняется 55 лет! И нет никакого значения, юбилейная дата, или нет. Главное – в полную силу проживать жизнь, дарованную тебе Богом. Жизнь полна подъемов и падений, трудностей и забот. Физическая и духовная гармония, оптимизм помогают решать все эти проблемы. С возрастом человек становится мудрее, работает эффективнее, с еще большей отдачей, и начинает лучше понимать людей и принимать их такими, какие они есть. Чем старше человек, тем больше время работает на него. Если хочешь получать удовольствие от жизни, людей, от общения с родными и близкими, жить и работать для их блага, если веришь в завтрашний день, то и возраст не помеха.

Дорогая наша Ирада ханум! Вы являетесь представителем интеллигенции, взявшей на свои плечи сразу несколько тяжелых обязанностей и выполняющей их с большим успехом, и Вы смогли вместить в одну свою жизнь сразу три успешные человеческие судьбы: ученого-биолога, педагога и государственного чиновника. Сегодня Вы достойно исполняете возложенные на вас обязанности председателя Отделения Биологических и Медицинских Наук и директора Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий, а также осуществляете деятельность как ученого, так и педагога. Сегодня достигнутые Вами успехи и достижения у всех на виду. И мы даже не считаем нужным перечислять многочисленные научные труды, число подготовленных вами студентов, членство в десятках научных организаций, почетные звания и должности. Сегодня мы - коллектив ИМББ – хотим выразить свои искренние и сердечные пожелания своему дорогому директору, другу, человеку, к которому мы в любую минуту можем подойти и поделиться своими проблемами, и быть уверенными, что эти проблемы будут разрешены. Благодаря Вашей нескончаемой энергии, неутомимой деятельности и постоянным усилиям завоевывать новые творческие вершины в наших глазах – глазах руководимого Вами коллектива - Вы являетесь примером оптимизма и доброты. Одно мудрое изречение гласит: «Люди плачут не потому, что они слабые, а потому, что устают все время оставаться сильными». Желаем, чтобы Вы никогда не уставали на выбранном Вами пути и всегда были сильной.

Дорогая Ирада ханум! В этот прекрасный день много чего хочется пожелать Вам. Но самым главным сокровищем в этом мире является дарованная Богом жизнь, здоровая и долгая. Мы, как коллектив ИМББ, желаем Вам крепкого здоровья, здоровой и осмысленной жизни. Пусть каждый последующий год Вашей жизни наполняет ее незабываемыми радостями и счастьем!

 

С глубоким уважением,

коллектив Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий

24 мая 2020-го года