sa sa 1630
В режиме работы НАНА введены ограничения в связи с ужесточением особого карантинного режима Июн 25, 2020 | 13:06 / Важные события

Как известно, согласно постановлению Кабинета Министров Азербайджанской Республики «О дополнительных мерах по ужесточению режима особого карантина в городах Баку, Сумгаит, Гянджа, Лянкяран, Евлах, Масаллы, Джалилабад и на территории Абшеронского района» от 19 июня 2020 года, в целях обеспечения ужесточения особого карантинного режима на территории этих городов и районов были введены ограничения с 00:00 21 июня 2020 года до 06:00 5 июля 2020 года.

Учитывая это, президент НАНА академик Рамиз Мехтиев подписал 22 июня 2020 года Распоряжение «О применении ограничений в режиме работы Национальной академии наук Азербайджана в связи с ужесточением особого карантинного режима».

Согласно распоряжению, во время карантинного режима в научных учреждениях, организациях и службах НАНА привлечение сотрудников допускается по сменному графику работы при условии не превышения 20% от их общего числа.

В документе также отмечается, что рабочее время определено с 10:00 до 19:00 и не допускается посещение работы сотрудников старше 65 лет.

В распоряжение также нашло свое отражение обеспечение строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и карантинных требований сотрудниками в связи с инфекцией COVID-19, а также осуществление предоставления работникам трудового отпуска в соответствии с графиком трудового отпуска в летний период.

science.gov.az