sa sa 1695
Опубликованы материалы международной конференции, посвященной пандемии COVID-19 Авг 11, 2020 | 14:39 / Публикации

Как известно, в целях оценки реального состояния исследовательской работы, связанной с пандемией COVID-19 в стране, определения будущей дорожной карты в связи с соответствующей деятельностью, доведения первоначальных теоретических и клинических результатов до сведения научного сообщества, врачей и специалистов и, учитывая необходимость объединения ученых и специалистов, работающих в данной области, в едином виртуальном пространстве, Отделение биологических и медицинских наук НАНА и Институт молекулярной биологии и биотехнологий выступили инициаторами международной онлайн-конференции на тему «Пандемия коронавируса: от научных исследований к обеспечению здорового будущего».

В результате этой инициативы 4-6 августа 2020 года прошла международная онлайн-конференция с участием азербайджанских ученых, работающих в стране и за рубежом, экспертов из США, Великобритании, Франции, Южной Кореи, Турции и Ирана.

Из множества тезисов, представленных на международное мероприятие, 102 были отобраны и опубликованы в виде сборника материалов конференции. В книге собраны тезисы ряда известных отечественных и зарубежных ученых.

science.gov.az