sa sa 1442
Вышел новый номер газеты "Элм" Окт 16, 2020 | 16:46 / Публикации

Под лозунгом «Карабах - это Азербайджан!» вышел 17-й номер газеты «Элм», являющейся еженедельным печатным органом Президиума НАНА.

На первой полосе газеты размещено выступление Президента Ильхама Алиева на церемонии открытия 71-го Виртуального международного астронавтического конгресса «Запуск киберпространства».

На очередной полосе нашло свое отражение интервью с академиком Рамизом Мехтиевым, обращение президента НАНА от имени научного сообщества Азербайджана к мировому сообществу, руководителям ведущих международных организаций, а также письма в адрес руководителей ряда мировых академий и научных центров, а также статья об ознакомлении с материально-технической базой Института молекулярной биологии и биотехнологий и с созданными здесь условиями.

Далее опубликованы статьи о поддержке научных учреждений и организаций НАНА Фонда помощи вооруженным силам, письма академиков Исмаила Гаджиева, Фуада Алиева, Назима Мамедова и члена-корреспондента НАНА Бахтияра Мамедова адресованные Президенту страны, а также заявления российских ученых Набиюлы Гичиева, Сергея Кирсанова и китайского ученого Янга Джина в поддержку территориальной целостности Азербайджана и осуждения агрессивной политики Армении.

Читатели также могу ознакомиться со статьями «Азербайджанская среда и названия окрестностей Еревана в конце XIX века», «Новый взгляд на совершенствование деятельности азербайджанской археологии», «Пленные памятники Ходжалы», интервью с директором Института биофизики, членом-корреспондентом НАНА Октаем Гасымовым и др.

В газете также опубликованы интересные статьи на русском языке.

science.gov.az