sa sa 2071
В Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий прошло мероприятие, посвященное Дню Учителя + Фото Окт 04, 2019 | 14:37 / Мероприятия

4 Октября в Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий прошло мероприятие, посвященное Дню Учителя. Сначала руководство и сотрудники института посетили в Аллее Почетного Захоронения могилу видного общественного деятеля и большого ученого-педагога Джалала Алиева. Вице-президент НАНА, директор Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий академик Ирада Гусейнова поделилась своими воспоминаниями о Джалале Алиеве, подчеркнув, что наряду с тем, что он был строгим и требовательным учителем, он также был заботливым, приветливым и искренним руководителем по отношению к своим подопечным.

Профессия учителя – самая трудная, но в тоже время самая почетная профессия. В результате труда педагога формируется общество, вырастает поколение образованных и знающих людей с широким кругозором и высокой духовностью. Эти люди в свою очередь развивают общество. В настоящее время люди, принимающие активное участие в укреплении независимости нашего государства, как раз являются плодом труда учителя. Наш общенациональный лидер Гейдар Алиев всегда высоко оценивал труд учителя и высказывался об учителях с большим уважением. Он с большой благодарностью вспоминал своих учителей, с восхищением рассказывая об их заслугах.

С праздником вас, дорогие учителя!