sa sa 3604
«Мы чувствуем особое внимание и заботу государства о молодежи» Фев 05, 2021 | 17:20 / Публикации

Самра Мирзоева, старший научный сотрудник Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА, доктор философии в области биологии

 

- Государственная молодежная политика, определенная нашим общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, в настоящее время продолжает успешно осуществляться достойным продолжателем его дела, нашим Президентом Ильхамом Алиевым. Ярким примером тому являются проводимые руководителем страны реформы, направленные на подготовку образованного и успешного молодого поколения. Мы чувствуем внимание и заботу, оказываемые Президентом молодым ученым, работающим в области науки, и стараемся оправдать оказанное нам доверие.

Закончив с отличием в 2014-м году магистратуру Бакинского Государственного Университета, я продолжила свое образование в докторантуре Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА. В лаборатории данного института, созданного академиком Ирадой Гусейновой, и оснащенного согласно последним требованиям науки современными и инновационными технологиями, я осуществила свою научно-исследовательскую работу. Выполнив на высоком уровне в течение 3 лет свою диссертационную работу, в 2018-м году я была удостоена звания доктора философии. Именно по этой причине присвоение мне Учрежденной для Молодежи Президентской Премии считаю успехом института, сотрудником которого я являюсь. За период, в течение которого я, работая в качестве старшего научного сотрудника ИМББ НАНА, проделав насколько сложную, настолько и почетную работу, постоянно чувствовала моральную поддержку моего научного руководителя и всего коллектива. Сегодня я ощущаю чувство гордости, что являюсь воспитанником института, основу которого заложил академик Джалал Алиев. В эти дни вся тяжесть и ответственность за работу во имя развития независимого Азербайджана легла на нас, молодых. Азербайджанская молодежь связывает счастливое будущее страны с Президентом Ильхамом Алиевым, своими делами стараясь доказать, что готова посвятить жизнь и творчество Родине и государству.

Газета "Azərbaycan müəllimi"