sa sa 2443
Сотрудники института стали победителями конкурса «Работы по рациональному использованию в области биологических и аграрных наук»   + Фото Апр 10, 2019 | 16:53 / Конференции, встречи

 

10 апреля в Институте Почвоведения и Агрохимии НАНА прошел конкурс на тему «Работы по рациональному внедрению в области биологических и аграрных наук», посвященный Дню Науки. Конкурс объявил открытым директор Института Почвоведения и Агрохимии НАНА, член-корреспондент НАНА, доктор наук по аграрным наукам, профессор Аловсат Гулиев, поприветствовав участников и заверив их, что конкурс будет абсолютно объективным и непредвзятым. Он отметил, что тема очень актуальна, и подробно рассказал об организации рационального использования почвы. Он также отметил, что благодаря богатству почв и разнообразию климатических зон в Азербайджане можно собирать урожай круглый год. После этого он подчеркнул важность своевременной проверки почв для предотвращения их засоления.  После он предоставил слово докладчикам.

В мероприятии с докладами выступили молодые ученые и докторанты Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий, ответив на все вопросы членов конкурсной комиссии. Ведущий научный сотрудник, доктор философии по биологии Улдуза Гурбанова, ведущий научный сотрудник, доктор философии по биологии Улькер Ибрагимова, научные сотрудники Турана Искендерова, Лала Айдынлы и магистрант первого курса Лейла Халилова выступили с докладами. Их выступления и ответы на все заданные вопросы были положительно оценены со стороны директора института и членов комиссии. В конце конкурса по результатам голосования членов конкурсной комиссии 1-го места была удостоена Улдуза Гурбанова, 2-го места – Турана Искендерова, 3-го места -  Лала Айдынлы. Победителям были вручены дипломы. Всем участникам мероприятия были вручены сертификаты.

www.science.gov.az