sa sa 1598
Утверждена новая структура Президиума НАНА Фев 12, 2020 | 12:40 / Встречи

Была утверждена новая структура аппарата Президиума Национальной академии наук Азербайджана, разработанная в рамках широкомасштабных структурных реформ, проводимых президентом НАНА, академиком Рамизом Мехтиевым.

Президент НАНА, академик Рамиз Мехтиев принял руководителей структурных подразделений аппарата Президиума НАНА.

Высоко оценив реформы, проводимые руководством страны, академик Рамиз Мехтиев рассказал о задачах, поставленных перед Академией в данной сфере, и результатах структурных реформ, которые проводятся в Президиуме НАНА в течение последних месяцев. Академик отметил, что своей плодотворной деятельностью и научными исследованиями ученые НАНА должны внести свой посильный вклад в осуществление созидательных работ в республике, особое внимание НАНА должна уделять реализации инновационных проектов. Сообщив, что структурные реформы будут успешно проводиться и после этого, академик Рамиз Мехтиев рассказал о задачах, которые стоят перед управлениями и отделами аппарата Президиума НАНА, и их значении. Поздравив руководителей структурных подразделений, руководитель Академии пожелал сотрудникам аппарата успехов на новом этапе и дал им соответствующие поручения.

В своем выступлении академик-секретарь НАНА, член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов выразил уверенность в том, что управления и отделы будут осуществлять свою деятельность в соответствии с призывами нового этапа. Аминага Садыгов отметил, что будут осуществлены все необходимые мероприятия, нацеленные на еще большее усовершенствование работы структурных единиц.

От имени руководителей управлений и отделов выступил начальник Управления науки и образования, доктор философии по экономике Фаил Казымов. Он выразил президенту НАНА, академику Рамизу Мехтиеву глубокую благодарность за оказанное доверие. Фаил Казымов отметил, что на новом этапе развития НАНА сотрудники Академии будут осуществлять свою деятельность с еще большей отдачей и выполнять все поручения руководства с высоким профессионализмом.

www.science.gov.az