sa sa 1629
Состоялось очередное онлайн-совещание с руководителями Отделов образования НАНА Июн 05, 2020 | 12:01 / Конференции, встречи

При организации Управления науки и образования аппарата Президиума НАНА состоялось очередное онлайн-совещание с руководителями отделов образования научных учреждений Академии.

Целью совещания было обеспечение выполнения решений Президиума и распоряжений президента НАНА о докторантуре, диссертантуре и магистратуре, а также организация летней экзаменационной сессии и защиты магистерских диссертаций.

В мероприятии приняли участие начальник управления доктор философии по экономике Фаил Казимов, заместитель начальника доктор философии по технике Гусейн Гусейнов, заведующий Отделом докторантуры и диссертантуры доктор философии по химии Омар Гюлалов, заведующий Отделом магистратуры доктор философии по аграрным наукам Фикрет Фейзиев и руководители отделов образования соответствующих научных учреждений.

Открывая совещание, Ф.Казымов проинформировал о проделанной работе по реализации документов, принятых в связи с докторантурой, диссертантурой и магистратурой в НАНА. Он подчеркнул важность распоряжений, принятых президентом НАНА для обеспечения и организации устойчивости образования в условиях пандемии, затронул важные вопросы организации экзаменов, включая защиту магистерских диссертаций.

Затем заместитель начальника управления Г.Гусейнов, заведующий Отделом докторантуры и диссертантуры О.Гюлалов и заведующий Отделом магистратуры Ф.Фейзиев выступили касательно годовой суммы платы за обучение, необходимой для соответствующих специальностей по программам доктора философии и доктора наук в НАНА на платной основе, докторских экзаменов, результатов приема в докторантуру в 2020 году, подготовки к очередному процессу приема, мер, принятых для организации летней экзаменационной сессии магистрантов в условиях пандемии, а также защиты магистерских диссертаций.

www.science.gov.az