sa sa 1634
Ознакомление с реставрационно-реконструкционными работами, проводимыми в НАНА + Фото Сен 17, 2020 | 19:23 / Важные события

7 сентября 2020 года помощник Президента Азербайджанской Республики Анар Алекперов подробно ознакомился с реставрационно-реконструкционными работами, проводимыми в здании Президиума НАНА, и выразил удовлетворение созданными условиями.

17 сентября помощник Президента Азербайджанской Республики Анар Алекперов ознакомился с ремонтно-восстановительными работами, проводимыми на территории Транспортно-хозяйственного и Ремонтно-строительного отделов НАНА.

Президент НАНА академик Рамиз Мехтиев подробно проинформировал о проводимых в последние месяцы в Академии реформах, о проделанной работе.

Академик Рамиз Мехтиев заявил, что проводимые сегодня в Академии реформы, восстановительная деятельность и реконструкция осуществляются благодаря вниманию, заботе и поддержке Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой. Он отметил, что руководство страны постоянно предпринимает шаги по укреплению материально-технической базы НАНА, улучшению условий труда ученых Азербайджана, а также их социального обеспечения.

Выступивший на встрече начальник Управления делами НАНА профессор Эльтон Мамедов сообщил, что проведена экспертиза территории Транспортно-хозяйственного отдела Академии, подготовлен эскизный проект и после разрешения соответствующих государственных органов будут проведены ремонтно-восстановительные работы.

Продемонстрировав на фотографиях запущенность этого района на протяжении многих лет, Эльтон Мамедов отметил, что сегодня в Транспортно-хозяйственном отделе Академии созданы соответствующие современным стандартам станции логистики, транспорта, замены масла, мойки, позволяющие проводить технический осмотр автомобилей, а также возведено офисное здание, для персонала создана столовая, которая оснащена оборудованием, отвечающим требованиям пищевой безопасности.

Глава Управления сообщил, что в настоящее время на балансе НАНА находится 165 машин, из них 122 используется в служебных целях, 43 - в технических сферах. Он отметил, что у подавляющего большинства транспортных средств срок годности истек, и их необходимо заменить. Он также отметил, что на сегодняшний день имевшаяся разобщенность в парковке автомобилей Академии устранена и после реконструкции все транспортные средства управляются из единого центра.

Затем был проведен осмотр территории Ремонтно-строительного отдела. Продемонстрировав на фотографиях запущенное состояние данной территории, профессор Эльтон Мамедов довел до внимания, что здесь проведена реконструкция дренажно-канализационной системы, построены склады, а территория отдела будет использоваться в качестве логистического центра.

В завершение главный специалист транспортно-хозяйственного отдела Сулейман Азизов, выступая от имени своих коллег, выразил благодарность руководству страны и президенту НАНА за создание транспортного парка, отвечающего современным стандартам.

science.gov.az