sa sa 1463
Вышел новый номер газеты "Элм" Сен 25, 2020 | 18:04 / Публикации

Вышел 14-й номер еженедельного печатного органа Президиума НАНА «Элм».

На первой полосе газеты размещено выступление президента Азербайджана, председателя Движения неприсоединения Ильхама Алиева на заседании высокого уровня, посвященном 75-летию Организации Объединенных Наций.

На следующих страницах органа печати нашли сове отражение статьи об ознакомлении с реставрационными и реконструкционными работами, проводимыми в НАНА, визите президента НАНА академика Рамиза Мехтиева в Республиканский центр сейсмологической службы, онлайн-презентации Национальной системы транслитерации и веб-портала «Транслитерация», заседании Ученого совета отделений Гуманитарных и Общественных наук, а также Биологических и медицинских наук и визите посла Турции в Азербайджане Эркана Озорала в Парк высоких технологий Академии.

Газета также предоставляет информацию об исследованиях, проведенных в Институте биофизики, реальных фактах о топониме Арсак, обсуждении проекта по защите леса, причинах усыхания хвойных деревьев в Баку и т.д.

В газете также опубликованы интересные статьи на русском языке.

Отметим, что главным редактором газеты «Элм», издающейся с 1984 года, является заведующий отделом печати и информации доктор философии по филологии Агагусейн Шукуров.

science.gov.az