sa sa 2394
Научный сотрудник Института Масмалиева Рафига совершила поездку в Новосибирский Академ-городок Российской Федерации + Фото Авг 27, 2018 | 09:43 / Командировки

Научный сотрудник лаборатории Вычислительной структурной биологии Масмалиева Рафига Чингиз кызы с 14 по 25 августа 2018 года находилась в командировке в Новосибирском Академ-городке Российской Федерации. В ходе поездки Рафига Масмалиева приняла участие в проходившей в Новосибирском Государственном Университете 11 Международной Мульти-конференции «Биоинформатика Регуляции Генома и Систем/Структурная Биология». В ходе конференции Рафига Масмалиева представила свой постер на тему «Статистический анализ макромолекулярного В количества». Представленная исследовательская работа вызвала большой интерес у участников конференции. В ходе конференции Масмалиева Рафига Чингиз кызы прослушала ряд интересных докладов в секциях «Геномикс, транскриптомикс и биоинформатика», «Генетика и молекулярная биология», «Когнитивные науки – геномикс и биоинформатика», «Системная биология и медицина», «Системная биология старения», «Вычислительная системная биология», «Биоинформатика растений и системная биология», «Интегративная биоинформатика и анализ данных в системной биологии»,  «Вычислительная медицина – сегодня и завтра», «Генетика животных», «Протеомикс», «Биогенетическая эволюция», «Системная биология репарации ДНК и запрограммированная смерть клетки» и ознакомилась с информацией о новейших научных открытиях российских и зарубежных ученых в вышеназванных направлениях.

В ходе своей командировки Рафига Масмалиева познакомилась с директором Института Цитологии и Генетики Новосибирского отделения Российской Академии Наук Алексеем Кочетовым, а также приняла участие в налаживании рабочих контактов с другими сотрудниками института. Были обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества Института Цитологии и Генетики и нашего Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА.