sa sa 1389
В Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий прошла аттестация диссертантов + Фото Фев 25, 2021 | 08:13 / Важные события

24-го февраля в Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА прошла онлайн-аттестация диссертантов, проходящих обучение по программам подготовки докторов философии и докторов наук. Необходимо отметить, что в институте по программе подготовки докторов философии по специальности «Молекулярная биология» выполняют научно-исследовательскую работу 5 человек, по специальности «Биотехнология» - 4 человека, по специальности «Математическая биология, биоинформатика» - 1, «Биофизика» - 1, «Физиология растений» - 1 человек, а по программе подготовки докторов наук по специальности «Молекулярная биология» выполняют научно-исследовательскую работу 4 человека, по специальности «Биохимия» - 1, а по программе «Физиология растений» - 3 человека.

По приказу от 8 февраля 2021-го года директора института академика Ирады Гусейновой была создана комиссия с целью проведения аттестации. Мероприятие было связано с отчетами о проделанной в 2020-м году научно-исследовательской работы диссертантов, обучающихся по программам докторов философии и докторов наук. Аттестационная Комиссия приняла решение о переводе в следующий учебный год диссертантов, выполнивших научно исследовательские работы, предусмотренные их личными планами.

Также было обсуждено состояние диссертационных работ диссертантов, срок обучения которых в диссертантуре подошел к концу. Им было поручено подойти к выполнению диссертационных работ более ответственно и ускорить работы по их завершению. В завершение собрания было рекомендовано правильное выполнение печатных работ согласно требованиям ВАК.