sa sa 987
Азербайджанский ученый участвовал в VIII международной научной конференции в Польше Окт 29, 2021 | 15:32 / Конференции, встречи

Люблинское отделение Польской Академии наук и Центр научных и образовательных инноваций организовали VIII Международную научную конференцию в гибридной форме. В онлайн-мероприятии принял участие заведующий лабораторией Института молекулярной биологии и биотехнологии НАН Азербайджана, доктор философских наук Исмаил Зульфугаров.

Основной целью конференции было продвижение важности академических достижений, а также обеспечение обмена опытом и интеграции студентов, докторантов и молодых исследователей. В результате обсуждений удалось установить контакты с предпринимателями, организовать междис-циплинарные исследовательские группы и определить возможные направления сотрудничества.

На сессии «Инновации на практике» участники представили свои исследования и выводы в виде презентаций и постеров. Тезисы работы включены в сборник материалов конференции.

В рамках конференции также прошел семинар по теме «Диалог: Сбор энергии». Темами семинара были в основном накопление энергии и восстановление энергии из окружающей среды в городах, особенно в промышленных условиях. Эта область привлекает внимание из-за растущего спроса на электроэнергию, избавляет от необходимости искать остаточные источники энергии и приносит пользу обществу и окружающей среде. В рамках семинара были представлены презентации научных достижений, проведены панельные дискуссии для предпринимателей и ученых.