sa sa 2129
В Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий дан старт серии семинаров по случаю «Дня Науки» + Фото Мар 15, 2019 | 17:00 / Семинары

Первый семинар, посвященный «Дню Науки», был проведен 15 марта 2019-го года. Заведующий лабораторией «Энзимология фотосинтетической ассимиляции углерода», доктор биол.наук доцент Шахнияр Байрамов выступил с докладом на тему « Убиквитин-протеасомный путь деградации белков». Выступление опытного исследователя, работавшего во многих странах Европы и в США, было встречено участниками семинара с большим интересом и сопровождалось бурным обсуждением.

После этого доклада слово для выступления было предоставлено младшему научному сотруднику лаборатории «Биоадаптация» Гюльнар Абдуллаевой. Г.Абдуллаева в 2018-м году закончила магистратуру, в ходе учебы продемонстрировав самые высокие показатели среди магистрантов НАНА. Молодой исследователь, ставший победителем конкурса на получение гранта Банка Исламского Развития, сделал доклад на тему «Фермент ДНК-полимераза, нестабильность генома и рак» и подробно ответил на все заданные вопросы.