6 января 2025 года в Институте молекулярной биологии и биотехнологий МНО АР прошла аттестация докторантов и диссертантов по программе подготовки докторов философии.
Докторанты и диссертанты отчитались о выполненной ими в 2024 году научно-исследовательской работе перед аттестационной комиссией, созданной приказом генерального директора института академика Ирады Гусейновой. Обсуждались вопросы исследований, проводимых соискателями, результаты публикаций в местных и зарубежных журналах с высоким импакт-фактором, участие в конференциях и стажировках, итоги докторских экзаменов. Решением аттестационной комиссии докторанты аттестовались полностью и условно в зависимости от степени выполнения работы, предусмотренной индивидуальными планами.
Докторанты института, обучающиеся за рубежом, также подключились онлайн через платформу Zoom и доложили комиссии о текущем состоянии своих исследований.
Председатель комиссии академик Ирада Гусейнова подчеркнула, что в институте созданы все необходимые условия для развития молодых исследователей и приобретения ими знаний и навыков в соответствии с сегодняшними требованиями науки. Она отметила важность эффективного использования этих возможностей и призвала молодежь ответственно относиться к своей академической деятельности. При этом, академик Ирада Гусейнова посоветовала молодым исследователям серьезно отнестись к диссертационной работе и выполнить ее в установленные сроки