sa sa 1691
Совершенствуется образовательный процесс в магистратуре НАНА + Фото Окт 17, 2019 | 10:05 / Интересная информация

На сегодняшнем заседании Президиума Национальной академии наук Азербайджана академик-секретарь НАНА, член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов говорил об усовершенствовании образовательного процесса в магистратуре Академии. Говоря об организации образовательного процесса в магистратуре и предстоящих задачах, академик-секретарь сообщил, что в этом году в магистратуру НАНА по 22 специальностям и 75 специализациям поступили 120 человек, и, таким образом, по сравнению с прошлым годом, в 2019 году число поступивших в магистратуру Академии выросло вдвое. Сказав, что к образовательному процессу привлечены известные ученые НАНА, Аминага Садыгов отметил, что магистрантам преподают 66 докторов наук, из которых пятеро являются академиками, 19 – членами-корреспондентами и 41 - профессорами, и 127 докторов философии, 101 из которых является доцентом.

В своем выступлении академик-секретарь напомнил, что с 2019 года в НАНА организовано обучение в магистратуре и на платной основе, и сообщил, что магистерская подготовка ведется в 26-ти научно-исследовательских институтах.

На заседании Президиума член-корреспондент НАНА Аминага Садыгов рекомендовал институтам подготовить учебно-методические документы, особенно силлабусы до начала учебного года и вовремя представить их в соответствующие отделы образования на утверждение.

www.science.gov.az