sa sa 1947
Младший научный сотрудник института Наргиз Байрамова приняла участие в научно-практической конференции + Фото Окт 30, 2019 | 10:45 / Конференции, встречи

29 октября 2019-го года в Азербайджанском Государственном Аграрном Университете (АГAУ) прошла научно-практическая конференция на тему «Развитие в Азербайджане экологически чистого сельского хозяйства». В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства Сельского Хозяйства, депутаты Милли Меджлиса Республики Азербайджан, представители ВУЗов и научно-исследовательских институтов, ученые из зарубежья, представители  Общественного Объединения Производителей и Экспортеров Экологически Чистых Продуктов.

Целью конференции было обсуждение шагов, необходимых для развития экологически чистого сельского хозяйства, на приоритеты которого указано в Приказе Президента Азербайджана от 6 декабря 2016-го года «Стратегическая Дорожная Карта по Производству и Обработке Сельскохозяйственных Продуктов в Республике Азербайджан», оценки роли экологически чистого сельского хозяйства как способа поступательного развития аграрной области в решении социальных, экологических и экономических проблем, обоснованных с научной точки зрения предложений для развития отрасли. В работе конференции приняла участие младший научный сотрудник лаборатории Биоадаптации Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА Байрамова Наргиз. Участники конференции ознакомились с материально-технической базой, центрами, лабораториями, строящимися учебными корпусами, а также с учебно-опытным хозяйством университета.