sa sa 5053
В Европе разрешено использовать «Ремдесивир в лечении коронавируса Июл 06, 2020 | 12:25 / Интересная информация

Европейская комиссия разрешила использовать препарат «Ремдесивир» в лечении заболевания (COVID-19). Как сообщает сайт abc7news.com, это обнародовано в заявлении Европейской Комиссии. В нем отмечается, что этот препарат может использоваться при соблюдении ряда условий.

Представитель данной организации немного ранее информировал о том, что с фирмой “Gilead Sciences”, являющейся производителем «Ремдесивира», проводятся переговоры о его поставках на европейский рынок.

Фирма “Gilead Sciences” подтвердила, что при применении препарата «Ремдесивир» срок выздоровления заразившихся коронавирусом сокращается до четырех дней. В течение пятидневного курса лечения больному понадобится 6 ампул препарата. Фирма определила фиксированную цену препарата для развитых стран в 390 долларов за ампулу.

Необходимо напомнить, что препарат «Ремдесивир», созданный в рамках борьбы с лихорадкой Эбола, в свое время не смог подтвердить свою эффективность. Затем препарат был использован в лечении инфекций SARS və MERS и доказал свою эффективность в борьбе с данными вирусами.