sa sa 1595
Состоялось очередное онлайн-заседание Комитета Милли Меджлиса по науке и образованию Июл 14, 2020 | 11:05 / Конференции, встречи

13 июля состоялось очередное онлайн-заседание Комитета Милли Меджлиса по науке и образованию.

Председатель комитета, член-корреспондент НАНА Бахтияр Алиев сообщил, что на повестку дня заседания включены «Отчет о проделанных в Комитете по науке и образованию работах в период весенней и внеочередных сессий Милли Меджлиса Азербайджанской Республики в 2020 году» и текущие вопросы.

Затем председатель комитета подробно рассказал об осуществленных в отчетный период мероприятиях, проведенных заседаниях, рассмотренных вопросах, деятельности комитета в области законодательства и подготовки учебников для общеобразовательных школ, а также рассмотренных заявках и обращениях, которые поступили в комитет за истекший период.

Присутствующие на заседании заместитель председателя комитета, член-корреспондент НАНА Муса Гасымлы, депутаты – академики Иса Габиббейли и Рафаэль Гусейнов, профессор Анар Искендеров, доктор философии по теологии Джейхун Мамедов и другие высказали свое положительное отношение к отчету.

Далее были обсуждены текущие вопросы: сложившаяся в связи с пандемией COVID-19 обстановка в сфере образования, ситуация на прифронтовой зоне и т.д.

science.gov.az