sa sa 1734
Академик Ирада Гусейнова: «В НАНА функционируют две международные лаборатории, занимающиеся вакцинами» Авг 05, 2020 | 11:00 / Конференции, встречи

В Институте молекулярной биологии и биотехнологий НАНА (ИМББ) функционируют две международные лаборатории, занимающиеся вакцинами. Работающие в этих лабораториях специалисты также принимают активное участие в разработке вакцин в ведущих научно-исследовательских учреждениях мира.

Об этом вице-президент НАНА, председатель Ученого совета Отделения биологических и медицинских наук, директор ИМББ, академик Ирада Гусейнова рассказала на проведенной 4 августа международной онлайн-конференции на тему: «Пандемия коронавируса: от научных исследований к обеспечению здорового будущего».

Вице-президент подчеркнула, что в ИМББ, а также в Институте генетических ресурсов НАНА имеются все необходимые возможности для прочтения генома коронавируса.

Ирада Гусейнова также отметила, что в академии работают высокоспециализированные кадры, которые могут провести сравнительный анализ этих геномов со сведениями, размещенными в базах данных.

science.gov.az