sa sa 1404
Ознакомление с реставрационными и реконструкционными работами, проводимыми в структурах НАНА + Фото Сен 18, 2020 | 17:52 / Важные события

18 сентября президент НАНА академик Рамиз Мехтиев, члены Президиума и директора научных учреждений и организаций академии ознакомились с ремонтно-восстановительными работами, проведенными в Транспортно-хозяйственном и Ремонтно-строительном отделах академии.

Выступивший на встрече начальник Управления делами НАНА профессор Эльтон Мамедов сказал, что основным направлением деятельности Транспортно-хозяйственного отдела является организация ремонта и технического сервиса автомобилей, находящихся на балансе академии. Профессор Эльтон Мамедов сообщил, что сегодня в Транспортно-хозяйственном отделе создана отвечающая современным стандартам и позволяющая осуществлять технический осмотр автомобилей логистическая, транспортная, централизованная компрессорная система, пункт замены масла и моечные станции, а также построено административное здание и столовая, оснащенная оборудованием, отвечающим стандартам безопасности пищевых продуктов. Он также отметил, что в будущем планируется привозить запчасти для ремонта автомобилей.

Затем состоялось ознакомление с территорией Транспортно-хозяйственного отдела. Э.Мамедов довел до внимания, что территория отдела будет использоваться в качестве логистического центра после восстановления и ремонта предметов инвентаря академии, а также восстановления центральной системы закупок. Начальник управления отметил, что все предметы, демонтированные в ходе ремонтных работ, были задокументированы, часть отправлена в Опорный пункт Хызы, а часть хранится на складах управления.

Затем профессор Эльтон Мамедов ответил на соответствующие вопросы членов Президиума.

Отметим, что 17 сентября помощник Президента Азербайджанской Республики Анар Алекперов ознакомился с ремонтно-восстановительными работами, проведенными на территории Транспортно-хозяйственного и Ремонтно-строительного отделов НАНА, и выразил удовлетворение.

science.gov.az