sa sa 1490
Прошло заседание Ученого Совета Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий + Фото Янв 25, 2021 | 15:45 / Конференции, встречи

25-го января в Институте Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА в онлайн-формате прошло первое в текущем году заседание Ученого Совета. В заседании участвовало руководство института, члены Совета, заведующие отделами и лабораториями.

Председатель Ученого Совета, директор института академик Ирада Гусейнова, открыв собрание, поздравила участников с началом нового календарного года и пожелала им успехов. И.Гусейнова отметила, что в настоящее время для предотвращения последствий, которыми грозит захватившая весь мир коронавирусная пандемия, организации социальной защиты населения и обеспечения экономической активности со стороны государства принимаются необходимые меры. Согласно распоряжению Президента НАНА академика Рамиза Мехтиева от 18 января 2021-го года «О урегулировании посещаемости работников Национальной Академии Наук Азербайджана в период особого карантинного режима» сотрудники нашего института будут привлекаться к работе по графику в порядке очередности.

Академик И.Гусейнова отметила, что в повестку дня первого в текущем году заседания Ученого Совета включено обсуждение планов научно-исследовательских работ и других неотложных задач. Выступив с рабочими планами на 2021-й год, председатель Ученого Совета И.Гусейнова призналась, что проект подготовлен с учетом научных и технологических проблем, связанных с тенденциями развития современной мировой науки и социально-экономического развития страны. В текущем году в институте предусмотрено осуществление научно-исследовательских работ по 6 темам, относящихся к 3-м направлениям и 3-м проблемам. Научные направления и план проекта были подробно обсуждены. В обсуждениях приняли участие заведующие лабораториями, члены-корреспонденты НАНА Н.Гулиев, И.Азизов, И.Шахмурадов, доктора биологических наук Я.Фейзиев, Ш.Байрамов, Г.Бабаев и другие, рассказав о своих предложениях. В результате обсуждений решением Ученого Совета план научно-исследовательских работ Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий на 2021-й год был утвержден. Затем были обсуждены другие вопросы, стоящие на повестке дня, в том числе вопрос об изменении названия лаборатории и ее научного направления, научные семинары и многое другое, и по ним также приняты соответствующие решения.