sa sa 1473
8 Марта – Международный Женский День Мар 04, 2021 | 16:18 / Важные события

8 Марта – Международный Женский День – каждый год отмечается в Азербайджане, как и в большинстве стран мира. Женщины Азербайджана стали ведущей силой нашего общества. Наши нравственные ценности, национальные обычаи и традиции, чистота языка прошли через самые тяжелые испытания именно благодаря мудрости наших матерей. Получение нашими женщинами избирательного права намного раньше женщин многих стран мира, успехи, достигнутые ими в науке, культуре и других областях, говорит о культурном и интеллектуальном потенциале азербайджанской женщины.

Большинство сотрудников Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий составляют женщины. Наши женщины-ученые, достигнув больших успехов в научной деятельности и исследованиях в области биологии, принимают активное участие в различных мероприятиях как в Азербайджане, так и за рубежом, в международных научных конференциях и семинарах, популяризируют азербайджанскую науку во всем мире.

От всего сердца поздравляем наших женщин, являющихся символом красоты, нежности, чистоты и верности, с праздником и желаем им успехов в личной жизни и карьере.