sa sa 1314
В ИМББ почтили память Общенационального Лидера Гейдара Алиева + Фото Мая 07, 2021 | 17:40 / Мероприятия

10-го мая исполняется 98 лет со дня рождения Общенационального Лидера Гейдара Алиева.

Место захоронения спасителя азербайджанской государственности, великого сына тюркского мира Гейдара Алиева стало местом паломничества нашего народа, местом принесения клятв нашей молодежи. В этом году, как и все предыдущие годы, наш народ чтит память нашего общенационального лидера. 7-го мая члены Совета Молодых Ученых и Специалистов Института Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАНА и Сабаильской региональной организации партии YAP посетили Аллею Почетного Захоронения в связи с 98-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева, почтив память строителя нашей государственности и возложив цветы на его могилу.

 

После посещения Аллеи Почетного Захоронения мероприятие продолжается в институте в онлайн формате. Мероприятие вступительным словом открыл член-корреспондент НАНА Ибрагим Азизов, рассказав о ситуации, сложившейся в Азербайджане в 1992-1993-м годах. Ибрагим Азизов был одним из числа 91 представителя интеллигенции, которые видели единственный путь спасения страны в возвращении в правительство Гейдара Алиева. Он отметил, что президент страны Ильхам Алиев является достойным продолжателем дела нашего общенационального лидера, который воплотил в жизнь его завет и освободил от оккупации наши земли, где в настоящее время идут восстановительные работы.

 

Председатель Женсовета института, доктор философии в области биологии Фазиля Гасымова отметила, что общенациональный лидер Гейдар Алиев является личностью, своей политической деятельностью золотыми буквами вписавший свое имя в историю независимости Азербайджана.

После выступили заместитель по работе с молодежью Сабаильской региональной организации Партии Новый Азербайджан Натик Мамедов, председатель Совета Молодых Ученых и Специалистов ИМББ Наргиз Байрамова, заместители председателя Совета Айгюн Садыгова и Сабина Омарова, младший научный сотрудник лаборатории «Биотехнология растений» Гюнай Исмаилова.

Молодежь высказалась о работе Гейдара Алиева по развитию науки в стране, упомянув о его большой роли в создании новых отраслей науки, дав слово верно следовать его заветам. Гейдар Алиев, написавший историю независимости своего народа, будет вечно жить в его сердце.