sa sa 1231
Состоялось отчетно-выборное собрание Сабаильской районной организации партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) + Фото Окт 20, 2021 | 13:00 / Конференции, встречи

19 октября в Сабаильском районе ПЕА «улица Иззета Набиева 11» состоялось отчетно-выборное собрание первой партийной организации. Председатель первой партийной организации Ирада Гусейнова выступила с докладом о проделанной после VI съезда организации работе и о предстоящих задачах. И. Гусейнова сообщила, что члены ПЕА в организации принимают активное участие как в республиканских, так и в региональных мероприятиях. Было проведено широкое обсуждение отчета, и отчет первой партийной организации в районе был признан удовлетворительным. Затем, был избран новый состав руководящего органа партийной организации.

Выступивший на встрече председатель Сабаильского районного отделения партии «Ени Азербайджан» Мухтар Нагиев дал высокую оценку отчету и деятельности первой партийной организации. Говоря о продуманной и целенаправленной политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым в сфере образования, М. Нагиев отметил, что в нашей стране проводится большая работа по превращению нефтяного капитала в человеческий капитал, улучшение и модернизация материально-технического обеспечения наших учебных заведений всегда были в центре внимания Президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой. М. Нагиев также отметил, что во время 44-дневной Отечественной войны Президент Ильхам Алиев игнорировал любое внешнее давление: «Период руководства Президента Ильхама Алиева с 2003 года и по сей день вошел в историю Азербайджана как период всестороннего и стремительного развития. Несомненно, поддержание социально-политической стабильности, текущего экономического развития и всестороннего прогресса было непростой задачей. Лозунг «Карабах – это Азербайджан и восклицательный знак», озвученный Верховным Главнокомандующим вооруженными силами господином Ильхамом Алиевым, был призывом народа к победе. Великолепная мобилизация, продемонстрированная нашим обществом во время 44-дневной Отечественной войны, сплотила наш народ вокруг главы государства. Поздравив новоизбранных председателя и заместителя председателя, М. Нагиев пожелал Институту Молекулярной Биологии и Биотехнологий НАН Азербайджана успехов в научной деятельности и призвал участников принимать более активное участие в деятельности партии.