sa sa 986
В Институте молекулярной биологии и биотехнологий НАНА завершилась производственная практика студентов 4 курса Бакинского государственного университета + Фото Апр 18, 2022 | 15:08 / Важные события

18 апреля 24 студента 4 курса биологического факультета Бакинского государственного университета прошедшие производственную практику в Институте молекулярной биологии и биотехнологий НАНА выступили с докладом перед сотрудниками института. Открывая мероприятие, генеральный директор института, вице-президент НАНА академик Ирада Гусейнова подчеркнула важность этого дня для студентов и ученых.

Она отметила, что производственная практика студентов Бакинского государственного университета в институтах НАНА, в том числе в ИМББ, является хорошим примером интеграции науки и образования. За два месяца практики в лабораториях ИМББ студенты ознакомились с проводимыми там научно-исследовательскими работами, принципами работ современных приборов и оборудования. Они также провели исследования под руководством своих научных руководителей и освоили методы, используемые в мировой практике. Академик выразила уверенность, что знания и практические навыки, полученные студентами в ИМББ, будут важны для их будущей деятельности.

Заместитель декана биологического факультета БГУ доктор философии по биологии Сабина Омарова поблагодарила весь коллектив ИМББ, в том числе академика Ираду Гусейнову. Она отметила, что студенты БГУ уже несколько лет проходят производственную практику в Институте молекулярной биологии и биотехнологий НАНА. Сабина Омарова также отметила, что большую роль в их становлении сыграло включение студентов в научную среду.

Затем с докладами выступили студенты, практикующие в лабораториях Биоадаптации, Структуры и экспрессии генома, Энзиматологии фотосинтетической ассимиляции углерода, Фотобиоэнергетики, Биотехнологии растений и Популяционной геномики и
и ответили на вопросы.


В завершение мероприятия студенты выразили огромную благодарность директору института, академику Ираде Гусейновой за созданные для них условия. Затем было сделано памятное фото со студентами.