sa sa 579
Сотрудники Института молекулярной биологии и биотехнологий приняли участие в трехдневном тренинге по написанию проектных предложений в рамках программы Европейской Комиссии Horizon Europe + Фото Фев 09, 2023 | 14:57 / Конференции, встречи

Тренинг был организован Европейской комиссией (ЕК) и НАНА с целью обеспечения успешного участия азербайджанских исследователей, экспертов из государственного и частного секторов в программе «Горизонт Европы». Трейнинги проводятся при поддержке Европейского Союза австрийским экспертом Гораздом Вайсом и итальянским экспертом Бруно Моуренца. Также к онлайн-формату присоединились и другие эксперты из ЕК, участвовавшие в обмене идеями через платформу «Zoom».

Целью тренинга было получение более полной информации о программе «Горизонт Европа». На тренингах до сведения участников была доведена информация о работе программы «Горизонт Европа» на 2023-2024 годы, определении задач, порядке написания проектных предложений, критерии оценки, проведены теоретические и практические занятия, и был представлен успешный опыт.

В итоге были вручены сертификаты 30 людям, отобранным из более чем 250 претендентов из государственного и частного секторов. Сертификаты были вручены сотрудникам Института молекулярной биологии и биотехнологий, ведущему научному сотруднику лаборатории фотохимии хлоропластов, д.ф.п.б. Улькар Ибрагимовой и научному сотруднику лаборатории биотехнологии растений Гюнай Исмаиловой.