sa sa 535
Вручены билеты новым членам территориальной партийной организации «Сунбул» Сабаилинского района партии «Ени Азербайджан» + Фото Апр 04, 2023 | 09:23 / Конференции, встречи

3-го апреля в Институте молекулярной биологии и биотехнологий МНО АР состоялось очередное собрание территориальной партийной организации «Сунбул» партии «Ени Азербайджан» Сабаилинского района. Вице-президент НАНА, генеральный директор института, академик Ирада Гусейнова, открывшая мероприятие вступительной речью, отметила, что независимый Азербайджан сегодня продолжает динамично развиваться во всех сферах. Мудрая внутренняя и внешняя политика, определенная общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, успешно продолжается Президентом Азербайджанской Республики господином Ильхамом Алиевым. Восстановление нашей территориальной целостности в короткие сроки под руководством Верховного Главнокомандующего открыло новые возможности и перспективы устойчивого развития нашей экономики. На освобожденных от оккупации землях успешно продолжаются ремонтно-строительные работы и реализация инфраструктурных проектов. Она отметила, что партия «Ени Азербайджан» с момента своего основания стала национальной партией и за время своего существования работала на благо развития Азербайджана. Партия создавалась в тяжелые дни Азербайджана. В то время 91 интеллигент, думающий о будущем Азербайджана, обратился в газете «Сес» к великому лидеру Гейдару Алиеву с просьбой о создании такой партии. Мы гордимся тем, что многие сотрудники нашего института, особенно покойный академик Джалал Алиев, активно участвовали в общественно-политической жизни страны в тот трудный для Азербайджана период. Ученые нашего института были в числе интеллигентов, подписавших это знаменитое обращение, вошедшее в историю как знаменитое «обращение 91-го».Председатель Сабаильской региональной организации партии «Ени Азербайджан» Мухтар Нагиев, принявший участие в мероприятии, рассказал об истории партии, беспримерных заслугах основателя партии Гейдара Алиева в истории Азербайджана, о работе, проделанной партией под руководством Президента. Ильхама Алиева, и о Победе, одержанной в 44-дневной Отечественной войне. Мухтар Нагиев вручил почетную грамоту организации академику Ираде Гусейновой за ее активное участие в общественно-политической жизни Сабаильского района организации партии «Ени Азербайджан». Позже партбилеты были выданы новым членам принятым в партию.На мероприятии выступили член Совета ветеранов партии «Ени Азербайджан», член-корреспондент НАНА от знаменитой «91», проф. Ибрагим Азизов, ветеран Первой карабахской войны, д.ф.п.б., доц. Нурмамед Мустафаев, д.ф.п.б. Айнура Пашаева, д.ф.п.б., доц. Улдуза Гурбанова. В завершение мероприятия было сделано памятное фото с новыми членами «Ени Азербайджан».